Форум за Металотърсачи www.imperio.biz
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Форум за Металотърсачи www.imperio.biz

Металотърсачи България. Форум за мнения за металдетектори и металдетектинг. Спортен клуб по металдетектинг MDETECTORS
 
ИндексИндекс  ГалерияГалерия  Мнениея за МеталотърсачиМнениея за Металотърсачи  ТърсенеТърсене  Последни снимкиПоследни снимки  Регистрирайте сеРегистрирайте се  Вход  Списание IMPERIO.BGСписание IMPERIO.BG  
Клондайк Металотърсачи
Металотърсач от Клондайк
Съвет за избор на металотърсач
Съвет за избор на металотърсач
ОФИЦИАЛЕН ПРЕДСТАВИТЕЛ

Keywords
нишани Fisher mask Coil 5000 грунда врътка miladinka prodavam Simplex kupuvam TEKNETICS маск VANQUISH deus Майнлаб nexus tesoro голден GOLD wave Minelab nokta Spectrum пират lorenz
 

 Коп по-русски

Go down 
+11
ivan113
Джони
бушон
makedonski
AdEoY
maksim12
slavitoooo
pechkata
djasko
Kiril62
Джим
15 posters
Иди на страница : 1, 2, 3  Next
АвторСъобщение
Джим
Новобранец
Новобранец
Джим



Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyПет Фев 26, 2010 12:08 pm

Приветствую коллеги из славной Болгарской земли!
Пригласил меня сюда друг и я решил немного рассказать как и что копают у нас в России. А именно под Санкт-Петербургом.
Буду сюда выкладывать репортажи о поездках и фото находок.
Върнете се в началото Go down
Kiril62
Admin
Admin
Kiril62



Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyПет Фев 26, 2010 12:17 pm

Джим написа:
Приветствую коллеги из славной Болгарской земли!
Пригласил меня сюда друг и я решил немного рассказать как и что копают у нас в России. А именно под Санкт-Петербургом.
Буду сюда выкладывать репортажи о поездках и фото находок.
Привет Джим.Очен радоюс что паехал ти при нами.Пажелйо тебя очен харошай находак и късмет.Буд щасливам.
Върнете се в началото Go down
Джим
Новобранец
Новобранец
Джим



Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyПет Фев 26, 2010 12:19 pm

Зимний коп... на это может решиться только маньяк копательского дела. Зимний коп - это не удовольствие - это борьба. Это когда ты пол часа долбишь топором мерзлую землю, чтобы углубиться на 15 см. И в итоге выкапываешь кусок проволоки. Зимний коп - это когда за весь день ты успеваешь выдолбить от силы 5 ямок. И вероятность подпадания монеты сводится к нулю, а вероятность попадания по монете топором сводится к 99%. После каждого копа ты точишь топор на станке. Пару дней после такой долюежки у тебя болят руки, потому что они просто отбиты от постоянных ударов топором по абсолютно жесткому грунту, долбить промерзшую землю - это все равно что бить топором по бетону.
И не дай бог тебе попасть на вспаханое поле - этот "бетон" превращается в "сталь". А если ты попал в низинку или на пологий склон с поля - ... ты за час не выдолбишь и 10 см. Долбить более менее сносно можно только те места где была высокая трава, где не пахалось и не косилось.
А лучше всего прихватить с собой большую кирку. Но таскать ее - лучше поручить другу без прибора.
такой вот он, зимний коп.

http://video.yandex.ru/users/pivodevkirocknroll/view/1/

http://video.yandex.ru/users/pivodevkirocknroll/view/2/

http://video.yandex.ru/users/pivodevkirocknroll/view/12/

http://video.yandex.ru/users/pivodevkirocknroll/view/13/

http://video.yandex.ru/users/pivodevkirocknroll/view/14/

http://video.yandex.ru/users/pivodevkirocknroll/view/15/


Нижеприведенный текст был написан мной зимой, привожу без купюр:

--------------------------------------------

Коп по-русски 480795m

Коп по-русски 492059m

21 марта 2009 г.

ОТКРЫЛ СЕЗОН 2009 !

Это мой второй выход c Tesoro Tejon. Первый состоялся месяц назад и оставил больше вопросов, чем ответов. Тогда мы сравнивали три прибора АКА Сигнум с первой прошивкой, Е-Трак и мой Тесоро Тежон. Мы закапывали монетку и смотрели на показания приборов. Замерзшая хемля не позволила нам в полной мере насладиться тестами и получить достоверные результаты.

В этот раз тоже было три прибора: Сигнум со второй прошивкой, Експлорер-2 и Тежон. Мы не занимались закапыванием монеток, мы просто ходили по урочищу, средней замусоренности и смотрели на показания приборов. Большую часть времени со мной ходил Эксплорер-2.
Чтобы отстроиться от грунта мне уже не нужно было пользоваться инструкцией, все было прсто и понятно, достаточно добиться неменяющегося звука при поднимании и опускании катушки к земле.
Поле было покрыто толстым слоем снега, минимальная глубина 15 см, максимальная доходила до 30. После отстройки по такому покрытию Тежон выдавал массу фантомных сигналов, реагируя на грунт. Эти сигналы можно было четко идентифицировать как реакцию на грунт - частые, короткие, тихие попискивания. Пришлось занизить чувствительность с 10 до 7. Это меня не устраивало, я не хотел ходить по снегу с низкой чувствительностью и подозрение, что я просто не отстроился - подтвердилось, когда я нашел прогалину и отстроился от нее. Эврика! Чувствительность 10 и ни одного фантома!
Вывод первый: крайне важно правильно отстроить прибор от грунта, иначе можно потерять часть находок.
Каждый сигнал проверялся двумя приборами – вторым эксплорером и Тежоном. Я честно ожидал, что Тежон будет реагировать на железо среднего размера, как на цветной металл. Но прибор четко давал понять, что находится под катушкой. Тогда мы выкопали много разных целей, копали даже тогда когда , были уверены что копаем железо. Я хотел проверить – железо какого размера он покажет цветом. Но оба прибора как сговорились. Когда Тежон показывал железо – Эксплорер подтверждал это. Когда Тежон показывал цвет – Эксплорер опять подтверждал это. Однажды мы начали копать 100% цветной сигнал, но оба прибора, по размерам цели, дали понять, что, скорее всего, там что-то вроде железного кольца или подковы. Ожидания оправдались – мы выкопали большое железное кольцо. Оно показано на видео.
Вывод второй: в 100% случаев Тежон и Эксплорер одинаково отличали железо от цветного металла. В сумме это было проверено примерно на 50 целях. Это меня сильно удивило. Даже большой железный объект (ржавая саперная лопатка) он определил четко как железо. Несмотря на одну тональность – определение железа не составляет большого труда. Просто звук получается коротким и рваным. Он похож на треск-бип или трест-бип-треск. Когда звук четкий, без потрескивания – небольшой цветной объект. Когда четкий, без потрескивания и слегка и длинный – это цветной объект продолговатой формы, например гильза .

В любом случае, Tesoro Tejon хорош для тех, кто копает любой цветной сигнал, не задумываясь – пробка там или гильза.
Тежон показывает глубину залегания объекта очень просто – тихий сигнал – цель глубоко, громкий – цель не глубоко. С учетом снега – большинство целей давали слабый тихий сигнал…
Вывод третий: надо приобрести наушники. Чтобы не пропустить глубокую цель и чтобы лучше слышать потрескивания сигнала.
Ждал нас и сюрприз – оба прибора увидели монетку на невообразимой глубине… смотрите видео. Я был так ошарашен, что не сдержался и начал выразил свои эмоции простым русским способом… Прошу меня извинить. К следующему разу я освою пару программ работы с видео и закрою подобные реплики звуком «бип». Я не ожидал, что с такой глубины можно поднять копейку Николая Первого. Вас тоже это должно удивить.
Вывод четвертый: чудеса случаются.
Был еще один интересный момент, связанный с фольгой. Я нашел сигнал и с помощью второго дискрима и по звуку определил, что там находится точно не железо, точно не медь, не никель. Это могло быть только серебро, золото или фольга. Эксплорер подтвердил догадки. Начали копать – это фольга от шоколадки. Идентичный случай был и с Сигнумом. Оба прибора показали, что там может быть только фольга – так и произошло, фольга. Подобной четкости в определении сигнала, да еще и на втором выезде с прибором я никак не ожидал.

Вывод пятый: несмотря на 1 тон Тежон очень хорошо и понятно рассказывал мне об объектах, лежащих в земле. Ошибок просто не было. Все три прибора отлично дискриминировали и определяли металл.
Должен оговориться. Я считал, по рассказам других тесороводов, что научиться определять цель по звуку очень трудно и приготовился к тому, что меня ждет два-три месяца усердного копа железа. Но этого не случилось. Я предполагаю, что это произошло не только по тому, что звуки довольно информативны, но и потому что у меня музыкальный слух. Может быть, кому-то придется потратить на освоение прибора больше, чем 2 дня. А может быть в определении звуков мне сильно помогло соседство Эксплорера. Пожалуй, все три фактора сделали свое благое дело – подружили меня с Tesoro Tejon. Я остался очень доволен этим прибором.

Находки этого дня:
(продолговатый предмет – это деревенский нож, деревянная ручка, в которую вставлено железное лезвие и укреплено медной трубкой.)

Коп по-русски 480792m

Видео: железное кольцо (11 мб)
http://video.yandex.ru/users/pivodevkirocknroll/view/13/

Видео: монетка с большой глубины (60 мб)
http://video.yandex.ru/users/pivodevkirocknroll/view/12/

П.С.: оператор Эксплорера был в наушниках, поэтому звуки не всегда слышны.

П.С.2: настройки Тежона: Чувствительность = 10, дискрим1 = foil, дискрим 2 = 5 центов. VCO.

Коп по-русски 479771m

Коп по-русски 482843m

и эту лопатку оба прибора определили как железо. У Экспа в центре сигнал был цветной, а по краям отдавал железом. Тежон просто потрескивал.

Коп по-русски 467483m

Коп по-русски 468507m

Коп по-русски 473627m

Коп по-русски 474651m

Коп по-русски 498203m

Надо добавить еще пару слов и о других проборах:
удивительное единодушие в показаниях выдали все три прибора. То что Эксп хорош - это и так все знают. Но вот Тежон и Сигнум - приятно порадовали. Теперь у меня не осталось сомнений, относительно поисковых качеств Сигнума. Этот прибор действительно хорош.

Коп по-русски Fe76fc9f6154

Коп по-русски 420733856e72

Коп по-русски Accdb4ebc60e

Коп по-русски 30bde7bb33ad

Коп по-русски Tejon_on_snow
Върнете се в началото Go down
Джим
Новобранец
Новобранец
Джим



Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyПет Фев 26, 2010 12:22 pm

Наступила весна. Снег сошел, земля оттаяла. Приянал участие в первом слете сезона 2009 - Разанский слет кладоискателей.

Коп по-русски IMG_9032

Коп по-русски IMG_9036

Коп по-русски IMG_8991

Коп по-русски IMG_9138

Коп по-русски IMG_9489

Коп по-русски IMG_9566

Коп по-русски 534615

Организатор слета - АРТЕМ

Коп по-русски 527447

Jekapiter и Краевед (справа)

Коп по-русски 583766

Спилик

Коп по-русски 585814

ION

Коп по-русски 586838

Негоро

Коп по-русски 576598

ПСВ

Коп по-русски 569430


(что-то быль, а что-то сказка)

день первый.
20 часов за рулем от питера и я на поле. Негоро понял буквально фразу "сааб- это самолет" и пытался перелететь через все говны, но сааб слушается только хозяина. Тогда он с друзьями решил просто помочь перенести вещи от машины к лагерю.

поле до начала слета - пятница


Коп по-русски 565352m

поле после слета - воскресенье

Коп по-русски 566376m

Прибыл, распаковался, смеркалось, самовар вызывал ностальгию по детству, у ксотра стояи немного хмельные копари и беседовали о высоких материях, об особенности литья крестов в 10 и 12 веках, о составе и способах замеса глины для изготовления посуды в раннем средневековье, о местах распространения "черной" керамики, об особенностях поиска чешуи, о тяжелой судьбе Бориса Годунова и тактике набегов татаров.

Коп по-русски 552040m

Я сразу понял - что рязанские копатели - народ очень образованный и добродушный. Собака неприминула воспользоваться этой добродушностью и постоянно тусила у самых добродушных. Ей тоже понравилась рязанская земля, воздух, небо, колбаса, хлеб, рыба, кура, свинина, говядина, шпик, сало, килька, шпроты и все остальное, чем так богата рязанская земля.

Звездное небо, шум реки, закипает самовар, костер бросает искры в небо.


Коп по-русски 549992m

теперь можно расслабиться. присоединяюсь к беседе.

Коп по-русски 548968m

Последние силы быстро оставили меня, дорога была не простой, стольный град Москва проверял на прочность мои навыки вождения, особенно весело было на МКАДЕ. Москвичи такой занятой народ, что у них даже нет времени на вежливость. Хорошо, что в России такие люди в столице, активные, быстрые, решительные, даже смерти не боятся ни своей ни чужой, смело подрезают любого кто движется на 5 км медленней их, и каждый думает что он быстрее всех и лезет в девый ряд. Молодцы, попробую также поездить в Питере.
Отвлекся я немного.
Усталось взяла свое, в голове все помутилось и я отошел ко сну.


... и снилось мне как татары грабят и жгут селения русские

сон оказался пророческим:


Коп по-русски 543851m


день второй.

ночь прошла успешно, новый спальник себя оправдал и не дал замерзнуть.

когда вылез иp палатки - ослеп, непривыкши мы питерские к такому солнцу, у нас оно не чаще 30 раз в год появляется, а тут такое, бац и солнце. Забегу вперед и скажу, что лицо у меня обгорело. Показываю Жеке где надо палатку ставить и начинаю кашеварить.
народ все прибывал.


Коп по-русски 551021m

В паре метров раздается крик счастья - Стрела!
никогда не находил стрел, чаще топорики поздние и траки от тракторов, еще петель у нас много и осколков от снарядов, поэтому железо всегда забанено и находится в жестком игноре. А тут - стрела! обалдеть! в 3 метрах от жекеной палатки. хватаю прибор и начинаю яростно рыть зеилю - ползул прекрасные кованые гвозди. Ну хоть бы один неопределенный черняк вылез, нет, только красивейшие кованые предметы, вот они - "средние века". Оказывается, чернину копать - тоже бывает приятно. Нам, питерским, этот феномен не знаком.


Коп по-русски 540781m

К поиску присоединился юный кладоискатель, судя по рвению - у него большое будущее.

Коп по-русски 532589m

Даже Асти не осталась безучастной.

Коп по-русски 538733m

чтобы его пыл не угас, я прикопал рупь и его отец направил пацана прямо к цели. Данный момент был снят на видео, видео будет выложено позже, наверное завтра.

Постепенно все ломанулись искать кубыху. Она точно где-то там лежит и ждет своего хозяина.


Коп по-русски 524397m

Коп по-русски 529517m

Коп по-русски 581740m

Но самые крепкие остались у стола.

Коп по-русски 585836m

Коп по-русски 575596m

Самое главное в слетах - это возможность общения, обмена мнениями и опытом.

А вот герои первого дня, они приехали на машине из Челябинска, Сабринка показала невероятную удачу, красивейшие кресты пришли к ней в пятницу и крестовый пятак в отличном сохране. Но на второй день... нельзя забывать и об отдыхе.


Коп по-русски 577644m

Моя Асти продолжала тренировать безупречность своего сражающего наповал взгляда "я голодная собачка, покормите меня , ну пожааалустО!". У нее это хорошо получалось. Она была счастлива. Я тоже был рад, что моей собаке хорошо, даже когда ночью она начала пукать в палатке и у нее начался понос. Я только 4 или 5 раз поднимался ночью, чтобы вывести ее погулять. В последний раз она даже умудрилась убежать. Бегала по лагерю, я за ней. я проявлял чудеса доброты и смирения. Это был полезный тренинг "научись терпеть" и "не убей". бегал я в одних подштанниках при температуре минус 7.

Коп по-русски 558188m

Коп по-русски 551020m

Коп по-русски 548972m

Коп по-русски 549996m

ну вот. подошел к концу второй день слета (официально - первый).

наш лагерь.


Коп по-русски 556140m

Коп по-русски IMG_9136

Коп по-русски IMG_9215


теперь пора к нам в гости, под питер. в конце апреля.
у нас места мусорные, гильзы кругом и медные пояски от снарядов, тюбики по полям раскиданы и пробками все усеяно. в общем все супер

ВИДЕО

Тестовый полигон _ Terra 74

http://video.yandex.ru/users/pivodevkirocknroll/view/17/

по полю с ветерком ))

http://video.yandex.ru/users/pivodevkirocknroll/view/18/

первый рупь

http://video.yandex.ru/users/pivodevkirocknroll/view/19/

DFX нашел чешуйку

http://video.yandex.ru/users/pivodevkirocknroll/view/20/

DFX потерял чешуйку и снова нашел )))

http://video.yandex.ru/users/pivodevkirocknroll/view/21/
Върнете се в началото Go down
Джим
Новобранец
Новобранец
Джим



Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyПет Фев 26, 2010 12:23 pm

ВСТРЕЧА НА ВОЛХОВЕ - фотографии

вот находки мои и не мои.

Коп по-русски 4aa79a93aa5b

Коп по-русски F6262b4aa705

Коп по-русски 6887e6b2ef44

Коп по-русски D5a8db4b169d

а это джип местных )))

Коп по-русски 73c5d92a7188

Коп по-русски Def3173e95c1

Коп по-русски 382bbb3c5c13

Коп по-русски 6c6f956d6743

Коп по-русски 26b0b2dcfe4b

Коп по-русски Ff05d2361fea

Коп по-русски 637981m

Коп по-русски 610322m
Върнете се в началото Go down
Джим
Новобранец
Новобранец
Джим



Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyПет Фев 26, 2010 12:25 pm

ВСТРЕЧА НА ВОЛХОВЕ _ продолжение

Коп по-русски 598034m

Коп по-русски 604178m

Новгородцы

Коп по-русски 7d9b611910b4

Коп по-русски 607276m
Върнете се в началото Go down
Джим
Новобранец
Новобранец
Джим



Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyПет Фев 26, 2010 12:27 pm

ВСТРЕЧА НА ВОЛХОВЕ _ продолжение

Коп по-русски 589868m

Коп по-русски 1d70c62b5011

Коп по-русски Index
Върнете се в началото Go down
Джим
Новобранец
Новобранец
Джим



Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyПет Фев 26, 2010 12:29 pm

Зима. Все монеты почищены, все слова написаны. Конечно хочется поехать на поиск. Но у нас в Питере на улице снега навалило по колено и морозы стояли сильные. Совокупность причин: выгул моего гончака, осмотр мест для поиска летом, утоление жажды по копу - толкнули меня и друга Жэку двинуться в путь. Думали не долго. Я просто позвонил ему и сказал: "Жэка, поехали покопаемся?", "Поехали" - ответил он мне.
- Старт завтра в 8
- А далеко?
- да не, на Волхов, ну ты помнишь летом копались. (это 200 км в одну сторону).
- ну мне пофиг, поехали.

Быстрое объявление в нашей питерской теме не принесло нам дополнительных участников сего необычного мероприятия. Выехали вдвоем, то есть втроем (с собакой).

Коп по-русски Cd843500972ct

Погода радовала солнцем. Красивые пейзажи проносились за окном, огорчало только большое количество на трассе убитых автомобилей, разбросанных по кюветам.

Коп по-русски 37817216cc12t

Коп по-русски 1ecd1a556036t

Коп по-русски D238a68326d1t

Коп по-русски 995169m

Коп по-русски 992097m

Коп по-русски 986977m

Мы на месте. Первичный осмотр показал, что поля в хорошем состоянии и может быть нам удастся еще разок здесь покопаться. Дело в том, что эту землю отдали под частную застройку. Земля была размечена еще прошлой зимой. В феврале прошлого года я ездил сюда же и общался с землемерами. Стоимость сотки от 20 до 35 т.р. Берег Волхова. Дорожки должны были быть проложены еще весной прошлого года, но видимо кризис подарил нам еще один сезон копа на этой земле. В центре поля стоял одиноким дом председателя. Я познакомился с ним осенью. Просто заехал на джипе и попросил разрешения покопать на его участке. Дело в том, что там конечно не косили траву и поэтому вести поиск можно было только на его участке. Тогда за 15 минут беглого поиска была найдена одна денга и подарена председателю.
А сейчас стоит зима, минус 10 и снега навалом.

Коп по-русски 1033056m

Выжловка тут же удалилась на поиск обеда. А мы начали собираться к прорыву через поле снега. Цель - под метровым слоем снега найти фундамент и вытрясти его хорошенько. Забегу вперед и скажу, что первая часть плана нам удалась, а вот со второй - "вытрясти", возникли проблемы. Smile

Коп по-русски 1044323m

Коп по-русски 1047395m

Коп по-русски Da050e51cfeet

Коп по-русски 1046371m

Коп по-русски 1039203m

Собачку стало сразу жалко. Она самоотверженно пыталась пройти за нами, лапы ее даже не доставали до грунта, а снег не мог ее удержать. НО она очень старалась не отстать от нас и гребла лапами как утка по воде. А вот зайцы и лисы, судя по следам, легко бегали по нетвердой корке снега. Из-за этой корки у меня все голени уже посинели, так как именно они брали на себя всю ответственность за прокладку тропы в снегу. НО не успели мы дойти до фундамента, как она увидела след. И тут в ней проснулся инстинкт - ее понесло, то есть она "погнала".

Коп по-русски 1016675m

в такой ситуации звать ее бесполезно, она уже вся в азарте "погони" за зверем. У нее проснулось третье дыхание, включился полный привод и снег ей был нипочем. :cheesy: Мы тихо посмеивались глядя ей в след.

Поиск фундамента был не сложным делом, если не учесть что приходилось блуждать по снегу, как корабли уходящие от подводной лодки. На это уходило много сил и времени. Что касается металлоискателя - то лучше всего показал себя псевдостатический режим Все металлы.

Через час такого поиска (а скорость передвижения по такому снегу не больше 1 км в час) мы нашли таки фундамент, но вспомнили, что последние пол часа не слышен собачий лай. Опять нервы, беспокойство, страхи и опасения. Она меня когда-нибудь до инфаркта доведет. Снег-то выше ее роста (она в холке 43 см.) и около минус 10. Жэка начал откапывать фундамент, а я двинулся на поиски по ее следам. Которые оказались очень запутанными. Я много ругался матом. :13: Потом раздался крик жэки, говорящий о том, что он ее увидел, или, как выснилось, это она его услышала и пошла к нему. Оказывается, что она уже через 100 метров выдохлась и просто легла отдохнуть в кустах. А я как дурак наворачивал круги. Ну да ладно, радости моей не было пределов, а собака, фрустрированная тем, что не догнала зверя сидела и горевала.

(по фото можно оценить глубину снежного покрова - выше роста собаки в сидячем положении)

Коп по-русски 986979m

Коп по-русски 1043298m
Върнете се в началото Go down
Джим
Новобранец
Новобранец
Джим



Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyПет Фев 26, 2010 12:31 pm

Мы очень надеялись ,что земля не сильно промерзла, что трава могла хоть немного ее уберечь от морозов. Но и тут нас ждало разочарование.

НА видео можно увидеть насколько промерзла земля.

ВИДЕО выдалбливания сигнала из земли Smile

Выкопав осколок башки от снаряда, красивую металлическую хрень и случайно попавшийся осколок керамики, мы решили двинуться в путь домой. По пути заехав на еще одну очищенную площадку.

Коп по-русски 1015650m

Коп по-русски 1013602m

Коп по-русски 1000290m

Коп по-русски 1005410m

Коп по-русски 994146m

Коп по-русски 986978m

Коп по-русски 984930m
Върнете се в началото Go down
Джим
Новобранец
Новобранец
Джим



Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyПет Фев 26, 2010 3:32 pm

Коп по-русски 37

Коп по-русски 46

Коп по-русски 36

Коп по-русски 39

Коп по-русски 44



Коп по-русски 32
Върнете се в началото Go down
djasko
Про-Консул
Про-Консул
djasko



Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyПет Фев 26, 2010 5:21 pm

Джим написа:
Приветствую коллеги из славной Болгарской земли!
Пригласил меня сюда друг и я решил немного рассказать как и что копают у нас в России. А именно под Санкт-Петербургом.
Буду сюда выкладывать репортажи о поездках и фото находок.
:добредошли: голд бабо находка
Върнете се в началото Go down
pechkata
Джадай
Джадай




Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyПет Фев 26, 2010 8:17 pm

Джим написа:
Приветствую коллеги из славной Болгарской земли!
Пригласил меня сюда друг и я решил немного рассказать как и что копают у нас в России. А именно под Санкт-Петербургом.
Буду сюда выкладывать репортажи о поездках и фото находок.
Привет тобой Джим , как дела по вашем краю...Федерация по металдетектинг - у нас уже началньй стадьй...
Върнете се в началото Go down
Джим
Новобранец
Новобранец
Джим



Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyПет Фев 26, 2010 10:13 pm

у нас нет федерации.
мы копаем свободно, но при соблюдении одного правила: не копать на археологических памятниках.

Ние нямаме федерация. Ние копаем свободно, но при спазване на едно правило: да не се копае на археологически обекти.

http://mrtranslate.ru/translate/russian-bulgarian.html
Върнете се в началото Go down
pechkata
Джадай
Джадай




Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyПет Фев 26, 2010 10:22 pm

Джим написа:
у нас нет федерации.
мы копаем свободно, но при соблюдении одного правила: не копать на археологических памятниках.

Ние нямаме федерация. Ние копаем свободно, но при спазване на едно правило: да не се копае на археологически обекти.

http://mrtranslate.ru/translate/russian-bulgarian.html
И мы копали свабодно переди... цър-пър търкане :yes: голд
Върнете се в началото Go down
Гост
Гост




Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyСъб Фев 27, 2010 1:04 am

Джим, здорова братан! Я поздравляю вас за энтузиазм, с которым вы сделали этот замечательной материал о нашем хобби. То есть не федерация искатели не нужно. Важно то, что у вас гораздо более эффективной организации работы с нами.

Хорошее настроение и удача!

рим
Върнете се в началото Go down
slavitoooo
Джадай
Джадай




Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyСъб Фев 27, 2010 7:25 pm

Джим написа:
Приветствую коллеги из славной Болгарской земли!
Пригласил меня сюда друг и я решил немного рассказать как и что копают у нас в России. А именно под Санкт-Петербургом.
Буду сюда выкладывать репортажи о поездках и фото находок.




Добрый вечер мой молодой друг,
Добрый вечер, товарищ.
Добро пожаловать в наш город,
Добро пожаловать в Болгарию.

Возьмите в этот прекрасный день болгарской розы
меня.
Пусть вам ваш голос с ароматическими
на горы, море и все мы (все
нам).

И когда молодому другу
когда товарищ
Вы покинете наш город,
отпуск в Болгарии.

Получить в день человек hubv болгарская роза от меня.
Пусть он напомнит вам о ароматические голосом
на горы, море и все мы (все
нам).

И не забыть ни одного дня таз болгарской розы и мне ...
Пусть он напомнит вам о ароматические голосом
на горы, море и все из нас
(для всех нас, всех нас).

Приветствам моя Руски колега и приятел Джим ! Той е модератор на специализирания Руски Форум за TESORO ! Пожелавам му приятно прикарване из лабиринтите на нашия Форум !!!!!!!!!!!!!!!!!



http://tesororussia.ru/forum/index.php?sid=110bd5009030fd0de6a388e43995eb5f


Последната промяна е направена от slavitoooo на Вто Мар 02, 2010 8:00 pm; мнението е било променяно общо 1 път
Върнете се в началото Go down
pechkata
Джадай
Джадай




Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyСъб Фев 27, 2010 8:10 pm

Браво Слави е това е...
Върнете се в началото Go down
Джим
Новобранец
Новобранец
Джим



Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyВто Юни 08, 2010 5:00 pm

и началось ... примерно 8 утра первого дня

Первые участники:

Коп по-русски 1115657m Коп по-русски 1121801m Коп по-русски 1174024m

Первая находка:

Коп по-русски 1171976m

Вторая находка Встречи была беспощадно покоцана лопатой :cheesy:

Коп по-русски 1177096m
Върнете се в началото Go down
Джим
Новобранец
Новобранец
Джим



Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyВто Юни 08, 2010 5:01 pm

многих уже не хватало на то, чтобы нормально доехать до лагеря и разместиться - они сразу пускались в бой Very Happy
Коп по-русски 1156616m
Местный копатель
Коп по-русски 1162760m
Это чудо попалось мне случайно
Коп по-русски 1149448m
Коп по-русски 1157640m
я бегал по полю и фотографировал все подряд.
Коп по-русски 1147400m Коп по-русски 1154568m Коп по-русски 1151496m Коп по-русски 1142280m Коп по-русски 1140232m
Върнете се в началото Go down
Джим
Новобранец
Новобранец
Джим



Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyВто Юни 08, 2010 5:03 pm

Плавинский как всегда в своем репертуаре, он просто не может находить по одной монете, он поднимает сразу несколько и слипшиеся. На этот раз это пять сплавившихся двунделей.
Коп по-русски 1146376m
Коп по-русски 1132040m Коп по-русски 1136136m Коп по-русски 1125896m Коп по-русски 1128968m Коп по-русски 1129992m Коп по-русски 1116680m
Коп по-русски 1120776m Коп по-русски 1119752m Коп по-русски 1174027m
Върнете се в началото Go down
Джим
Новобранец
Новобранец
Джим



Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyВто Юни 08, 2010 5:04 pm

Коп по-русски 1178123m Коп по-русски 1177099m Коп по-русски 1163787m
Коп по-русски 1164811m Коп по-русски 1170955m Коп по-русски 1167883m Коп по-русски 1157643m
Первая полтина Smile
Коп по-русски 1155595
Коп по-русски 1161739m
Коп по-русски 1162763m Коп по-русски 1159691m Коп по-русски 1150475m
Върнете се в началото Go down
Джим
Новобранец
Новобранец
Джим



Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyВто Юни 08, 2010 5:05 pm

Коп по-русски 1148427m Коп по-русски 1154571m Коп по-русски 1152523m
Коп по-русски 1140235m Коп по-русски 1143307m Коп по-русски 1134091m Коп по-русски 1137163m Коп по-русски 1135115m Коп по-русски 1124875m Коп по-русски 1123851m Коп по-русски 1128971m Коп по-русски 1126923m Коп по-русски 1117707m Коп по-русски 1114635m
Върнете се в началото Go down
Джим
Новобранец
Новобранец
Джим



Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyВто Юни 08, 2010 5:07 pm

День второй

Коп по-русски 1121803m Коп по-русски 1119755m Коп по-русски 1174026m Коп по-русски 1175050m Коп по-русски 1173002m Коп по-русски 1178122m Коп по-русски 1179146m Коп по-русски 1177098m
Коп по-русски 1165834m Коп по-русски 1166858m Коп по-русски 1163786m Коп по-русски 1169930m
Коп по-русски 1168906m Коп по-русски 1158666m
Върнете се в началото Go down
Джим
Новобранец
Новобранец
Джим



Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyВто Юни 08, 2010 5:08 pm

а началось все вот так

Коп по-русски 1149450m
Коп по-русски 1176077m
Върнете се в началото Go down
Kiril62
Admin
Admin
Kiril62



Коп по-русски Empty
ПисанеЗаглавие: Re: Коп по-русски   Коп по-русски EmptyВто Юни 08, 2010 5:40 pm

Поздравление Джим.Харошай находак и очен харошай сабака.
скара,бира колежка бира
Върнете се в началото Go down
 
Коп по-русски
Върнете се в началото 
Страница 1 от 3Иди на страница : 1, 2, 3  Next

Права за този форум:Не Можете да отговаряте на темите
Форум за Металотърсачи www.imperio.biz :: Foreign Users :: Metaldetecting-
Идете на: